←Статьи

ГБО на метане

Рубрика: Газовое автомобильное оборудование — 22 окт. 2018

Сегодня многие автомобилисты спешат перейти с бензинового топлива на газовое. Тому есть несколько причин, и главная – существенная экономия на заправках. Ведь газ в несколько раз дешевле бензина.

Газобалонное оборудование может быть наполнено разным газом. Наиболее распространены два вида топлива: пропан-бутан и метан.

Пропан-бутановую смесь получают на нефтеперерабатывающих заводах путём обработки и смешения соответствующих веществ.

Метан – природный газ практически в естественном виде, в этом его главное преимущество. Нельзя подмешать туда вредные добавки, испортить его состав. Метан останется чистым, безвредным для экологии и организма человека.

Кроме того, метан обладает другими преимуществами по отношению к пропану и бензину:

  • Его проще добывать, не требуется дополнительная обработка. Запасы метана в недрах российской земли почти неисчерпаемы. Кроме того, благодаря политике властей цены на метан зафиксированы, в отличие от стоимости пропана. Сегодня пропан-бутан дешевле бензина в два раза, а метан – в три. Экономия налицо.
  • ГБО, предназначенное для метана, изготавливается из толстого прочного металла. Ему не страшны даже сильные удары. Метан легче воздуха, в отличие от пропана, который при утечке оседает в ямах. Поэтому, если баллоны оказываются не герметичными, метан просто испаряется. Безопасность такого оборудования гораздо выше, чем стандартных бензобаков и ГБО на пропане.

Метан не так давно стал активно использоваться в качестве автомобильного топлива. Существуют ещё некоторые сложности с производством, установкой и заправкой такого ГБО.

Наиболее заметная проблема – небольшое количество заправочных станций. Они начали появляться в городах, но на трассах встретить АЗС с метаном крайне трудно. Поэтому автомобилистам, совершающим долгие переезды из региона в регион, в рейсах приходится переключаться на бензин. Но ситуация быстро меняется, число заправок растёт.

И второй минус перехода на метан – дороговизна установки. Требуются определённые средства, чтобы получить разрешение на переоборудование транспортного средства, приобрести качественное газобалонное оборудование и заказать монтаж у квалифицированных специалистов. Но эти вложения быстро окупаются за счёт преимуществ, которые мы рассматривали выше.

Если Вы хотите больше узнать о переходе с бензина на метан, звоните нам. Сотрудники компании «ЭкоГаз» подробно ответят на Ваши вопросы.

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Эко ГАЗ

22-88-150

г. Воронеж, ул. Космонавтов, 1а
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее