←Статьи

Изменения в законе о регистрации ГБО за 2016г.

Рубрика: Выдача документов для ГИБДД на газовое автомобильное оборудование — 17 окт. 2016

Всё больше автовладельцев начинает понимать, насколько выгодным является переход с бензиновых двигателей на ГБО. При этом отказываться от жидкого топлива полностью не придётся, но появляется множество дополнительных преимуществ: экономия на расходных материалах, значительное продление срока службы транспортного средства, сохранение благополучной экологии региона.

Однако переоборудование машины — процесс непростой, требующий особого подхода. Сегодня он контролируется на уровне закона. В 2016г. был принят ряд серьёзных изменений, на которые автолюбителям, уже перешедшим на газобалонное оборудование или только планирующим это сделать, необходимо обратить особое внимание.

Ответим на наиболее часто возникающие у водителей вопросы, касающиеся новых законодательных норм:

  1. Почему регистрация ГБО в ГИБДД стала обязательной?
    Согласно недавно вышедшему закону, установка ГБО теперь является внесением изменений в конструкцию автомобиля. Если вовремя не легализовать оборудование, придётся заплатить штраф, причём делать это придётся, каждый раз встречаясь с инспектором ГАИ. Эксплуатация машины с не прошедшими проверку деталями запрещена.
  2. Как происходит регистрация ГБО в ГИБДД?
    Если Вы решили переоборудовать свой автомобиль, необходимо пройти предварительный технический осмотр, подтверждающий, что безопасная установка газобалонного оборудования на данное транспортное средство возможна. Затем производится непосредственно монтаж ГБО, после чего требуется пройти техническую экспертизу, в ходе которой специалисты должны подтвердить, что автомобиль сохранил соответствие требованиям техрегламента, действовавшего на момент выпуска машины в обращение, безопасность конструкции не подвергается сомнению.
  3. Как выбрать компанию, устанавливающую ГБО?
    Прежде чем доверить мастерам автосервиса ряд соответствующих работ, убедитесь, что организация имеет право заниматься подобной деятельностью. Компания должна получить лицензии и сертификаты, подтверждающие возможность проведения специалистами данной фирмы законного монтажа ГБО.
  4. Когда регистрация ГБО не обязательна?
    Если газобалонное оборудование было выпущено официальным производителем, прошло ряд необходимых проверок, в том числе тестировалось в заводских условиях именно на этой модели автомобиля, его регистрация в ГИБДД не обязательна. Однако внести запись о ГБО всё равно нужно.
  5. О чём надо помнить автомобилистам, установившим ГБО?
    Необходимо помнить о потенциальной пожароопасности газобалонного оборудования. С целью обеспечить полную безопасность переоборудованных авто в закон, соответствующий Техническому регламенту Таможенного союза, был внесён пункт о регулярном прохождении дополнительных проверок ГБО. К баллонам прилагается паспорт, в котором указывается периодичность их освидетельствования. После проведения периодических испытаний автовладельцу выдаётся свидетельство, подтверждающее безопасность конструкции.

Если Вы хотите, чтобы регистрация установленного на Вашем автомобиле ГБО прошла быстро и без каких-либо сложностей, обращайтесь в компанию «Эко Газ». Мы имеем все необходимые для предоставления подобных услуг сертификаты и лицензии, а также большой опыт работы. Сделайте процесс легализации оборудования в ГИБДД максимально лёгким, просто позвонив нам.

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Эко ГАЗ

22-88-150

г. Воронеж, ул. Космонавтов, 1а
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее