←Статьи

Как избежать проблем при регистрации ГБО в ГИБДД

Рубрика: Выдача документов для ГИБДД на газовое автомобильное оборудование — 24 нояб. 2016

В пользе от установки ГБО на автомобиль убедились многие воронежцы. Плюсов действительно появляется немало: постепенно улучшается экологическая обстановка, сокращаются расходы на обслуживание машины, появляются дополнительные возможности.

Но монтаж оборудования — лишь начало дела. Согласно вышедшему не так давно закону, теперь установка газовых баллонов является официально внесением изменений в конструкцию авто. Следовательно, нуждается в легализации в соответствующих органах.

Но при обращении в ГИБДД могут возникнуть некоторые проблемы. Рассмотрим их и выясним, как их избежать:

  1. Не каждый автосервис, берущийся за монтаж ГБО, имеет на это право. Если в ГАИ окажется, что компания не имела лицензии на проведение подобных работ, не способна предоставить соответствующие документы, оборудование не будет легализовано. Обращайтесь в специализированную фирму, только заранее убедившись в наличии у неё ряда необходимых документов.
  2. Газобалонное оборудование обязано пройти ряд предварительных проверок. Только система, безопасность которой доказана, по закону может монтироваться в транспортное средство. Если техническое состояние ГБО под вопросом, компания, устанавливавшая его, не снабдила клиента сопроводительными документами, рассчитывать на благополучное прохождение проверок в ГАИ не стоит. Необходимо приехать в один из надёжных автосервисов, например, «Эко ГАЗ», и попросить профессионалов проверить имеющиеся баллоны. После тщательного анализа выдаётся свидетельство, подтверждающее безопасность изделий.
  3. Сбор внушительного списка необходимых документов для большинства водителей оказывается процессом почти невыполнимым. Он требует времени, которое не у каждого есть, умения разбираться в юридических тонкостях. Если система устанавливается в хорошем автосервисе, на руки сразу выдаются соответствующие бумаги, не нужно будет пытаться оформить их задним числом.
  4. Наконец, дополнительные расходы, которые ждут автомобилистов, не продумавших процесс регистрации ГБО в ГИБДД заранее. Если же оборудование не легализовать, можно заплатить внушительные штрафы.

Данные проблемы не страшны клиентам компании «Эко ГАЗ». Мы относимся к своей работе профессионально, тщательно оцениваем продаваемый товар. Если только планируете переходить на газ или уже столкнулись с перечисленными выше проблемами, но хотите их минимизировать, приезжайте к нам. Грамотные мастера придут на помощь.

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Эко ГАЗ

22-88-150

г. Воронеж, ул. Космонавтов, 1а
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее