←Статьи

Какой расход газа на автомобиле с ГБО

Рубрика: Газовое автомобильное оборудование — 14 сент. 2016

Автовладельцев, устанавливающих ГБО на свои автомобили привлекает, прежде всего, экономия денежных средств. Ведь тенденция к росту цены бензина не прекращается даже с падением мировых цен на нефть, а наличие газобаллонного оборудования позволяет экономить до 50%. И раз уж основной целью установки газобаллонного оборудования выступает экономия, то нельзя забывать о вопросе расхода топлива.

Каким же должен быть расход топлива на автомобиле?

Что касается расхода газа на автомобилях с газовым оборудованием, то тут единого ответа не найти. На вопрос о расходе газа на автомобиле автовладельцы отвечают по-разному: у однихрасход газа будет +20% относительно расхода бензина, другие, хвастаясь, скажут, что у нихрасход газа равен расходу бензина. Встречаются и те, кто говорит, что их автомобиль потребляет газового топлива меньше, чем бензина, и при этом динамика автомобиля лучше.

Расход газа.

Нормой для карбюраторных газовых систем (ГБО второго поколения) считается расход газа +20 процентов к расходу бензина. Для инжекторным систем газобаллонного оборудования (четвертое поколение ГБО) норма незначительно меньше и составляет от +10-15%.

Возможные причины неправильного расхода газа.

На самом деле, расход газа бывает меньше или равен расходу бензина только в следующих случаях:

1. При неисправных бензиновых форсунках, автомобиль работает на переобогащенной топливной смеси, и, следовательно, при установке ГБО, расход газа может быть меньше чем фактическийрасход бензина;

2. На автомобилях с фазированным впрыском (например, Daewoo Lanos, Daewoo Nexia), при установке газобаллонного оборудования четвертого поколения, особенно если еще установить вариатор опережения зажигания, часто можно получить подобные результаты. Но тут надо помнить, что при установке даже самого лучшего ГБО при установке вариатора расход газа всегда должен быть на несколько процентов выше, чем расход бензина!

3.Психологический фактор. Поскольку ГБО устанавливают, в первую очередь, для экономии топлива, а экологические аспекты в нашей стране не учитываются, многие неосознанно меньше давят на педаль чтобы увеличить экономию. Отметим, что у большинства автомобилистов все происходит наоборот! Газ значительно дешевле, и, установив ГБО, автовладельцы начинают гонять!

Рекомендации

Чем более агрессивный у вас стиль езды, тем больше будет разница между расходом бензина и газа. Так же разница в расходе газа и расходе бензина может значительно увеличиваться, если на автомобиле имеются неисправности системы зажигания, установлен забитый воздушный фильтр, неисправен двигатель.

Наличие чистого фильтра на автомобиле с газовым оборудованием очень важно. Фильтр необходимо менять согласно рекомендациям завода-производителя автомобиля, а при сложных условиях эксплуатации - чаще.

Расход газа один к одному с бензином должен настораживать автовладельца. Возможно автомобиль эксплуатируется на бедной смеси, а это может стать причиной прогорания выпускных клапанов. В любом случае автомобиль следует показать специалисту и провести диагностику и настройку ГБО.

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Эко ГАЗ

22-88-150

г. Воронеж, ул. Космонавтов, 1а
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее