←Статьи

Установка своими руками газобаллонного оборудования на автомобиль

Рубрика: Газовое автомобильное оборудование - установка (монтаж) — 14 сент. 2016

Установка ГБО

На протяжении последних лет, газовое оборудование на машине стало очень востребованным за счёт своей экономичности.

Газобаллонное оборудование, то есть ГБО - это приспособление, которое специально предназначенно для подачи газа в двигатель.

Газообразное горючее хранится в газовом баллоне. Хорошо, конечно, приобретать транспортное средство, в котором уже имеется данное оборудование. В таком случае не придётся существенно тратиться на установку ГБО. Но при этом автовладелец не будет иметь дополнительные гарантии качества выполненных работ. Однако, произвести монтаж газового оборудования на собственную машину можно и самостоятельно.

Для этого потребуется приготовиться поработать с автомобилем, на что обычно уходит много времени. Плюс ко всему газ огнеопасный, поэтому выполнять с ним какие-либо действия небезопасно для жизни. Для осуществления этой работы понадобиться, иметь некоторые знания о газообразном горючем.

Установка ГБО своими руками

Сначала нужно открыть крышку капота и найти там самое удобное место для монтажа газового редуктора. Необходимо знать, что прикреплять данное устройство стоит на основную раму машины, чтобы к нему был хороший доступ. При этом шлаги тосола укладываются со всей осторожностью, во избежание образования загибов. После закрепления и монтажа редуктора, потребуется с помощью тройника параллельно к системе присоединить шланги тосола.

Далее производится установка газового баллона, таким образом, чтобы трубки заправки и подачи находились в правильном положении. Затем газ подаётся в коллектор, делаются необходимые врезки и ставятся газовые форсунки. На завершающем этапе по инструкции следует подключить электропроводку в автомобиле. Теперь запускается двигатель, и автовладелец может испробовать приобретенное оборудование во время передвижения.

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Эко ГАЗ

22-88-150

г. Воронеж, ул. Космонавтов, 1а
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее